Gabinete

Díaz Ordaz - Gabinete
Nombre Cargo
José Manuel López Hernández Presidente Municipal
Secretaría del Ayuntamiento
Juan Ricardo Botello Cisneros Secretario
Edher Iván Borrome Pérez Srio. Particular del Secretario
Erika Alejandra Martínez Hernández Auxiliar
Dirección Jurídica
Sergio Tulio Arvizu Andrade Director y representante en Ciudad Victoria
Dirección de Comunicación y Social Media
Francisco Valdivia Valdez Director
Selena Margarita Alaffa Leal Auxiliar
Tesorería
Homero Salazar Cabello Tesorero
Carolina Pérez Vázquez Sub-tesorera
Julio Adrián Martínez Betancourt Nómina y Facturación
Nancy Maribel Núñez Rosas Auxiliar
Desarrollo Rural y Ganadería
Ever Gudelio Cortez Longoria Director
Mario Manuel Mota Martínez Auxiliar
María Elizabeth Chavarría Hernández Auxiliar
Giras y Eventos Especiales
Francisco Javier Murillo Verástegui Director
Nemesio Olivares Castro Coordinador
Alberto Vázquez Silva Auxiliar
Jesús Emanuel García Cruz Auxiliar
Reclutamiento
Carlos Arnulfo Ayala Peña Director
Noé Jaciel Sánchez Guzmán Auxiliar
Recepción
María Guadalupe Martínez Hernández Coordinadora
Zaida Yocelin Tovar Leiva Auxiliar
Desarrollo Económico
Narcedalia Flores Martínez Directora
Catastro
Raúl Cantú González Director
Misael Arnoldo Elizondo Oliva Auxiliar
Deportes y Atención a la Juventud
Abraham Núñez Alvarado Director
Ing. Helio Peña García Subdirector
Educación
Enriqueta Hernández Parada Directora
Karina Cantú González Auxiliar
Seguro Popular
José Fresno Luna Director
Ecología
Carlos Hernández Aguirre Director
Bienestar Municipal
Artemio Hernández Márquez Director
Wendy Lucero Cantú Espinoza Auxiliar
Aldo Tamez Martínez Auxiliar
Fabiola Leidanery Salinas Durón Auxiliar
Tania Lisbeth Herrera Hernández Auxiliar
Obras Públicas
Hernán Teok Magaña Álvarez Director
Alfonso Peña Cárdenas Subdirector
Edgar Edwin Chapa Álvarez Auxiliar
Celedonio Treviño Villanueva Auxiliar
Casa de Cultura
Magdalena Neptali Treviño González Coordinadora y Maestra de Banda
Karina Keren Treviño González Maestra Artes Plásticas
Juan Arellano Herrera Maestro Danza
Roberto Flores Garza Maestro Guitarra
Bertha Alicia Villarreal Carrillo Intendencia
Transparencia
Patricia Villarreal Ramírez Directora
Turismo
Mariana Edith Rivera Garza Directora
Contraloría
Alfonso Trejo Sandoval Contralor
Oficialía Mayor
Reynaldo Sánchez Garza Oficial Mayor
Juez Calificador
Raymundo Javier Pérez Reyna Juez
Servicios varios
Jorge Luís Cantú González Recaudador
Carlos Alberto Sandoval Uribe Servicios Especiales
Rafael Castillo Morales Rastro
COMAPA
Artemio Alaffa Muñoz Gerente General

NEURODIDACTICA Y PROMOCION DE LA LECTURA

  • 26 de septiembre de 2019
  • Prensa

CEREMONIA DEL GRITO DE INDEPENDENCIA 2019

  • 16 de septiembre de 2019
  • Prensa
Todos los derechos reservados © 2016 / Gobierno del Estado de Tamaulipas 2016 - 2022